Vorstand

Leif E. Bodin

Vorsitzender

  • Student der Rechtwissenschaften (CAU zu Kiel)
  • Mitglied des nordfriesischen Kreistages (Finanz- & Bauausschuss, Hauptausschuss)
  • stv. Fraktionsvorsitzender der CDU Kreistagsfraktion
  • stv. Kreisvorsitzender der CDU Nordfriesland

E-Mail: leif.bodin@ju-nf.de

 

 

Portraitfoto von Michel DeckmannMichel Deckmann

stellvertretender Vorsitzender

  • Angestellter in der Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung
  • Mitglied des nordfriesischen Kreistages (Wirtschaftsausschuss, Finanzausschuss)
  • Wirtschaftspolitischer Sprecher CDU Kreistagsfraktion
  • Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Nordfriesland

E-Mail: michel.deckmann@ju-nf.de

 

 

2019 Matz HilgendorfMatz Hilgendorf

stellvertretender Vorsitzender

  • Mechatroniker
  • Mitgliederbeauftragter

E-Mail: matz.hilgendorf@ju-nf.de

 

 

Niklas Deckmann

Schatzmeister

  • Student der Wirtschaftspsychologie (FH Westküste)
  • bürgerliches Mitglied der CDU Stadtratsfraktion Husum (Ausschuss für Soziales & Jugend, Finanz -und Wirtschaftsausschuss)
  • Kassenwart der CDU – Stadtfraktion Husum
  • Schatzmeister der CDU Husum

E-Mail:  niklas.deckmann@ju-nf.de

 

Jan-Erik Ingwersen

Beisitzer

  • Bankkaufmann
  • Ortsvorsitzender Junge Union Sylt
  • Mitglied im Ortsvorstand der CDU Sylt

E-Mail: jan-erik.ingwersen@ju-nf.de

 

 

Levke Lorenzen

Beisitzer

  • Schülerin

E-Mail: levke.lorenzen@ju-nf.de

 

 

David Kasparek

Beisitzerin

  • Schüler

E-Mail: david.kasparek@ju-nf.de

 

 

Weitere Mitglieder im erweiterten Kreisvorstand:

  • Die Leiter der Arbeitskreise
  • Die Ortsvorsitzenden in der JU NF
  • Der/Die Vorsitzende des Kreisverbandsgerichts
  • Ehrenvorsitzende und Ehrenmitglieder