Vorstand

Leif E. Bodin

Vorsitzender

  • Student der Rechtwissenschaften (CAU zu Kiel)
  • Stv. Kreisvorsitzender der CDU Nordfriesland
  • Beisitzer im Landesvorstand der Jungen Union Schleswig-Holstein
  • Stv. Leiter der Kommission Wirtschaft u. Energie der Jungen Union Schleswig-Holstein
  • bürgerl. Mitglied der CDU Kreistagsfraktion: Fachbereich Wirtschaft (Wirtschaftsauschuss), Koordination der Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: leif.bodin@ju-nf.de

 

 

Benjamin Drozdz

stellvertretender Vorsitzender

  • Student der Agrarwissenschaften (Kiel), Wissenschaftlicher Mitarbeiter von Astrid Damerow MdB (Deutscher Bundestag)
  • Stv. Kreisschatzmeister der CDU Nordfriesland
  • Stv. Leiter der Kommission Landwirtschaft und Umwelt der Jungen Union Schleswig-Holstein

E-Mail: benjamin.drozdz@ju-nf.de

 

 

Matz Hilgendorf

stellvertretender Vorsitzender

  • Auszubildender (Mechatroniker)

E-Mail: matz.hilgendorf@ju-nf.de

 

 

Michel Deckmann

Schatzmeister

  • Student der Betriebswirtschaftslehre (FH Flensburg)
  • Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Nordfriesland
  • Ortsvorsitzender JU Husum u.U.

E-Mail: michel.deckmann@ju-nf.de

 

 

Madita Carstensen

Beisitzerin

  • Auszubildende (Bankkauffrau)

E-Mail: madita.carstensen@ju-nf.de

 

 

Christoph Ketelsen

Beisitzer

  • selbstständiger Landwirt
  • Beisitzer im Ortsvorstand der JU Husum u.U.
  • Schatzmeister der CDU Joldelund

E-Mail: christoph.ketelsen@ju-nf.de

 

 

Sarah Ingwersen

Beisitzerin

  • Schülerin

E-Mail: sarah.ingwersen@ju-nf.de 

 

 

Niklas Deckmann

Beisitzer

  • Schüler (Fachoberschule Wirtschaft)
  • Stellvertretender Ortsvorsitzender der JU Husum u.U.
  • Schriftführer im Ortsvorstand der CDU Husum

E-Mail: niklas.deckmann@ju-nf.de

 

Weitere Mitglieder im erweiterten Kreisvorstand:

  • Die Leiter der Arbeitskreise
  • Die Ortsvorsitzenden in der JU NF
  • Der/Die Vorsitzende des Kreisverbandsgerichts