Vorstand

Leif E. Bodin

Vorsitzender

  • Student der Rechtwissenschaften (CAU zu Kiel)
  • Mitglied des nordfriesischen Kreistages (Finanz- & Bauausschuss, Hauptausschuss)
  • stv. Fraktionsvorsitzender der CDU Kreistagsfraktion
  • Stv. Kreisvorsitzender der CDU Nordfriesland
  • Leiter der Kommission Wirtschaft u. Energie der Jungen Union Schleswig-Holstein

E-Mail: leif.bodin@ju-nf.de

 

 

Portraitfoto von Michel DeckmannMichel Deckmann

stellvertretender Vorsitzender

  • Angestellter in der Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung
  • Mitglied des nordfriesischen Kreistages (Bildungs- & Kulturausschuss, Wirtschaftsausschuss)
  • Schatzmeister der Jungen Union Schleswig-Holstein
  • Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Nordfriesland

E-Mail: michel.deckmann@ju-nf.de

 

 

Matz Hilgendorf

stellvertretender Vorsitzender

  • Auszubildender (Mechatroniker)

E-Mail: matz.hilgendorf@ju-nf.de

 

 

Lars Petersen

Schatzmeister

  • Polizist
  • Ortsvorsitzender JU Südtondern

E-Mail: michel.deckmann@ju-nf.de

 

Niklas Deckmann

Beisitzer

  • Student der Wirtschaftspsychologie (FH Westküste)
  • bürgerliches Mitglied der CDU Stadtratsfraktion Husum (Ausschuss für Soziales & Jugend, Finanz -und Wirtschaftsausschuss)
  • Kassenwart der CDU – Stadtfraktion Husum
  • Schatzmeister der CDU Husum

E-Mail: niklas.deckmann@ju-nf.de

 

Jes Ingwersen

Beisitzer

  • Schüler

E-Mail: jes.ingwersen@ju-nf.de

 

 

 

Steffen Matthiesen

Beisitzer

  • selbstständiger Landwirt
  • Schatzmeister der JU Südtondern
  • Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Nordfriesland

E-Mail: steffen.matthiesen@ju-nf.de

 

 

Sarah Ingwersen

Beisitzerin

  • Schülerin
  • Ortsvorsitzende der JU Husum u.U.

E-Mail: sarah.ingwersen@ju-nf.de

 

 

Weitere Mitglieder im erweiterten Kreisvorstand:

  • Die Leiter der Arbeitskreise
  • Die Ortsvorsitzenden in der JU NF
  • Der/Die Vorsitzende des Kreisverbandsgerichts
  • Ehrenvorsitzende und Ehrenmitglieder